Что поможет пережить расставание

как пережить расставание

Расставание и разрыв отношений мы переживаем очень тяжело. И неважно, приняли вы осознанное решение вместе или это сделал один из вас, а для другого это стало неожиданностью, и он был абсолютно не готов. А если разрыв произошел еще и без всяких объяснений, расстановки точек над I и последнего «прости», то ваша реальность может превратиться в кошмар.

Важно напоминать себе, что у этих переживаний тоже есть смысл. Хотя из той точки, в которой мы сейчас находимся, его бывает очень сложно разглядеть. Часто, только оглянувшись назад, вспоминая пережитое, мы можем отчетливо увидеть, зачем нам дан был этот человек и именно такое расставание с ним. И тогда мы сможем правильно оценить ситуацию и даже испытать чувство благодарности к нему и к судьбе, которая сложилась именно так. Ведь если солнце скрыто за тучами, это не значит, что его нет, или что оно пропало навсегда. Настанет день, и оно снова подарит нам свет надежды, радость новой встречи, наполнит благодарностью и любовью сердце.

Но пока все внутри бурлит и болит, хоть мы уже и знаем, что все это нам сейчас нужно и полезно, как же помочь себе встретиться с переживаниями лицом к лицу? Хороши все средства. Что можно делать, чтобы помочь себе все это пережить, читайте тут - Как пережить расставание. Система самоподдержки.

И берегите себя!