3 причины, по которым не стоит разрывать отношения

сохранение отношений

Как часто в последнее время на экранах телевидения, в соцсетях, на страницах бумажных и электронных СМИ мы встречаем призыв: «Если тебе что-то не нравится в отношениях, значит не твой человек, уходи!»

Этот призыв вызывает глубокий отклик в сердцах и умах тех, кто столкнулся с трудностями в отношениях. Потому что дает легкий, и, казалось бы, безошибочный ответ на вопрос: "Что с этими трудностями делать?" Поддерживает наше "раненное" о другого человека Эго. Утверждает нашу правоту и неправоту партнера.

Но всегда ли появление трудностей в отношениях - это сигнал к расставанию? Не приведет ли такое расставание к трагическому одиночеству?

Мы привержены пути сохранения отношений, если это желание есть хотя бы у одного из партнеров. Но мы признаем за каждым человеком право и свободу принять решение уйти.

Важно только, чтобы вы уходили не «на эмоциях», руководствуясь 3 самыми распространенными ошибками мышления, а принимая осознанное решение. Отношения могут исчерпать себя. И если вы уходите из отношений, не пытаясь от чего-то убежать, уходите, потому что так решили, спокойно, «выучив все уроки», понимая, что на самом деле могли бы и остаться - такой уход вполне возможно будет логичным продолжением отношений и развитием и для вас, и для вашего партнера.

Будьте внимательны и берегите друг друга!