В семье нет доверия. Как быть?

как создать доверие

Открываться другому человеку, пусть и самому близкому, всегда страшновато. Как он воспримет наши откровения? А вдруг осудит, посмеется, а то и обидится или приревнует?

Все это - очень понятные опасения. Мы боимся и за себя, и за своего партнера, и за наши отношения. И поэтому часто выбираем промолчать, сделать вид, что все в порядке. Невысказанное копится, и в какой-то момент может произойти взрыв. Из-за какой-то мелочи - скандал, слезы. 

И это еще полбеды. Иногда мы невольно своими реакциями на чувства близкого человека отталкиваем его от себя. И другой человек получает подтверждение, что опасался делиться не зря!

Что же можно сделать, чтобы не оттолкнуть, а, наоборот, создать для своей второй половинки максимально комфортную атмосферу в вашей паре, где можно быть собой, легко делиться радостями и горестями, победами и поражениями?

Мы собрали для вас 15 шагов к созданию доверительных отношений.

Конечно, это общие моменты, которые есть у всех счастливых пар, если хотите нащупать свои индивидуальные и уникальные условия счастливых отношений, обращайтесь, с удовольствием поработаем с вами на благо ваших отношений!

Берегите себя и друг друга!